Inicio | Mapa Web | Sugerencias Disminuir tamaño de letra Aumentar tamaño de letra Volver al tamaño normal | Versión en Inglés | Versión en Portugués TELÉFONO ATENCIÓN AL CIUDADANO: 980 548 700
Fotografia de Zamora
ayuntamiento

ayuntamiento

Alcaldía

Organización Municipal

Concejalías

Ordenanzas y Reglamentos

Pleno Municipal

Junta de Gobierno

Otros Organos Municipales

Oficinas Municipales



Ayuntamiento servicios Municipales Carpeta Ciudadana La Ciudad
Ayuntamiento - Oficinas Municipales
Oficinas Municipales < volver
Archivo Municipal
San Torcuato 5
Tlfno: 980 10 10 17 Email: archivo@zamora.es
https://maps.google.es/maps/ms?msid=207583978465391452236.0004c3fb654a2e5c1e623&msa=0&ll=41.513976,-5.748253&spn=0.076481,0.110378&iwloc=0004e98f04b1cf012360a
Ayuntamiento
Plaza Mayor 1
Tlfno: (980) 54.87.00
info@zamora.es
Concejalía de Bienestar Social y Salud Pública
Plaza San Esteban 3
Tlfno: 980.54.87.00 Ext 274 Email: ssociales@zamora.es
https://maps.google.es/maps/ms?msid=207583978465391452236.0004c3fb654a2e5c1e623&msa=0&ll=41.502664,-5.747738&spn=0.076494,0.110378&iwloc=0004c48bc36525ca72bbe
Concejalía de Bienestar Social y Salud Pública-Departamento de Salud Pública
Calle/Sancho IV, nº 43
Tlfno: 980.101.017
saludpublica@zamora.es
Concejalía de Comercio
Palacio de Doña Urraca
Plaza de la Leña s/n
Tlfno: 980 53 20 30 Exts: 200 al 202
comercio@zamora.es
Concejalía de Cultura
Edificio "La Alhóndiga"
Tlfno: 980 50 80 28
cultura@zamora.es
Concejalía de Deportes
Ciudad Deportiva
Obispo Acuña s/n
Tlfno: 980 52 08 39
deportes@zamora.es
Concejalía de Desarrollo Económico, Empleo
Pz Santa Ana nº 7
Tlfno: 980.532.030
comercio@zamora.es
Concejalía de Economía, Hacienda
Plaza Mayor 1
Tlfno: 980 54 87 00
hacienda@zamora.es
Concejalía de Igualdad, Atención al Ciudadano y Barrios- Departamento Participación Ciudadana
Plaza Mayor 1
Tlfno: 980.548.700 Exts: 61, 62
igualdad@zamora.es atencionalciudadano@zamora.es barrios@zamora.es
Concejalía de Juventud, Ocio, Tiempo libre y Redes Sociales
Edificio "La Alhóndiga"
Tlfno: 980 50 82 98 / 980 52 93 79
juventud@zamora.es
Concejalía de Medio Ambiente y Urbanismo - Departamento M. Ambiente
San Pablo 2
Tlfno: (980) 53.61.39
medioambiente@zamora.es
Concejalía de Medio Ambiente y Urbanismo - Departamento Urbanismo
Edificio Santa Ana
C/ Santa Ana
Tlfno: 980 54 87 00
urbanismo@zamora.es
Concejalía de Obras
San Torcuato 3-5
Tlfno: 980.54.87.00 - Ext. 152,153
obras@zamora.es
Conserjería
Plaza Mayor 1
Tlfno: 980 54 87 00 Exts: 12 al 14
info@zamora.es
Contratación
Plaza Mayor 1
Tlfno: 980.548.700 Exts: 42, 45, 46
contratacion@zamora.es
Departamento de Informática y Comunicaciones
Plaza Mayor 1
Tlfno: 980 54 87 00 Exts: 70
informatica@zamora.es
Departamento de Intervención
Plaza Mayor 1
Tlfno: 980.548.700 Exts: 413,418
intervencion@zamora.es
Departamento de Personal
Plaza Mayor 1 2ª Planta
Tlfno: 980.548.700 Exts: 93 al 95
personal@zamora.es
Departamento de Secretaría
Plaza Mayor 1 1ª Planta
Tlfno: 980.548.700 Exts: 81, 86
secretaria@zamora.es
Departamento de Tesorería
Plaza Mayor 1
Tlfno: 980 54 87 00 / Exts: 21
tesoreria@zamora.es
Edificio Santa Ana
C/ Santa Ana 5

Calle Ramón Álvarez 6
Tlfno: 980 50 95 70 / Ext: 330, 331, 332, 333
patrimonio@zamora.es
Mercado de Abastos
Plaza del Mercado s/n
Tlfno: (980) 53.61.32
comercio@zamora.es
Mercazamora
Pol. Ind. Los Llanos
Tlfno: (980) 55.76.09
comercio@zamora.es
Negociado de Cementerio
Ctra. Salamanca 1
Tlfno: (980) 53.61.50
cementerio@zamora.es
Oficina de Administración de Rentas
Edificio 'Momos'
San Torcuato 3-5 3ª. Planta
Tlfno: 980.548.700 Exts: 255 al 258
rentas@zamora.es
Oficina de Padrón (Negociado de Estadística)
San Torcuato nº 3 -5 ( L a V, de 10 a 13:30 h) Edificio 'Momos'
Tlfno: 980.548.700 Exts: 170, 171
padron@zamora.es
Oficina de Recaudación Municipal
San Torcuato 3-5 'Edificio Momos'
Tlfno: 980.548.700 Exts: 247 a 250
recaudacion@zamora.es
Oficina de Tramitación de Denuncias
Edificio Santa Ana
C/ Santa Ana 5
Tlfno: 980 54 87 00 Ext. 185 a 188
otdatos.pz@zamora.es
Oficina Municipal de Desarrollo
Edificio "La Alhóndiga"
Tlfno: (980) 53.20.30 - (980) 53.67.50
omd@zamora.es
Oficina Municipal de Información al Consumidor (OMIC)
Edificio Santa Ana
C/ Santa Ana 5
Tlfno: 980 54 87 00 Exts: 191, 190
consumo@zamora.es
Oficina Municipal de Turismo
Plaza Arias Gonzalo
Tlfno: (980) 53.36.94
oficina.turismo@zamora.es
Policía Local
Plaza Mayor s/n
Tlfno: (980) 52 50 92
policiadezamora@zamora.es
Protección Civil Municipal
Avda. Plaza de Toros 1
Tlfno: (980) 53.61.90
proteccioncivil@zamora.es
Punto de Información Turística
Plaza de San Martín s/n
Tlfno: (980) 53.61.35
http://www.zamora.es
Registro
Plaza Mayor 1
Tlfno: (980) 54.87.00 Ext: 130,131
L - V (9 a 14h)
S (9 a 13h. No festivos)
Sábado Santo (9 a 13h)
Nochebuena - Nochevieja (9 a 14h)
8 Septiembre (9 a 14h)
registro@zamora.es
< volver
Fotografía de Ilma. Sra. Alcaldesa de Zamora
Rosa Valdeón
Alcaldesa de Zamora
Web Turismo Zamora
Biblioteca Municipal de Zamora
Oficina Municipal Información Consumidor
Teatro Principal
Imagen  LINEA VERDE ZAMORA
LINEA VERDE ZAMORA
Imagen  SERVICIO MUNICIPAL DE AGUAS
SERVICIO MUNICIPAL DE AGUAS
Europa impulsa nuestro crecimiento Fondo Europeo de desarrollo regional  Ayuntamiento de Zamora - Plaza Mayor - 49002 - Zamora - Tlf: 980 54 87 00 - Fax: 980 98 20 41 - info@zamora.es - www.ayto-zamora.org
La información que se ofrece en estas páginas está sujeta a una cláusula de exención de responsabilidad y a una declaración de derechos de autor
Desarrollado por Net Design Studio